Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
МЫ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ
Юр-поддержка населения > дом > Со скольки лет можно жить в хостеле

Со скольки лет можно жить в хостеле

Здравствуйте, мне 16 лет, вопрос заключается в следующем. Путешествуя ро России с совершеннолетними гражданами, снимая номер в гостинице, нужно ли предъявлять соглашение родителей? Могу ли снять номер в гостинице в 16 лет? Статья 26 Гражданского кодекса РФ.

Уважаемые друзья! Посетив наш сайт Вы узнаете много познавательной информации решения юридических вопросов.

Но если Вы хотите узнать ответ конкретно Вашей проблемы, мы также сможем вам помочь. Обращайтесь в форму онлайн-консультанта, наши специалисты по юриспруденции в максимально короткий срок ответят Вам четко и по существу.

Консультация предоставляется БЕСПЛАТНО !

Содержание:

Гостиницы смогут заселять детей 14-17 лет только по нотариальному согласию родителей

В декабре, как ожидается, будут утверждены изменения в правила предоставления гостиничных услуг в России. Вступить в силу они должны с 1 января года. Соответствующий проект постановления подготовлен правительством еще в марте нынешнего года. Изменения серьезные. В частности, если правила будут утверждены, заселение в отель детей лет станет возможно только при предоставлении нотариально заверенного согласия родителей.

Сложность ситуации в том, что значительная часть новогодних детских каникул уже забронирована. Если правила примут перед самыми каникулами, родителям придется оформлять доверенности срочно и успеть, пока нотариальные конторы не закроются на зимние праздники.

Сейчас, согласно п. То есть размещение детей возможно только в непосредственном присутствии самих родителей, законных представителей или сопровождающего лица. В новых правилах это положение остается неизменным. А вот для ребят лет постановление предусматривает особые условия.

И хотя постановление еще не действует, некоторые гостиницы его уже применяют. Однако, как утверждают юристы, пока новая норма в законодательстве отсутствует, ее применение противозаконно.

Да и в любом случае, одно дело, когда, допустим, в гостиницу самостоятельно размещается несовершеннолетний клиент лет и сам же оплачивает свое проживание — здесь вполне логично потребовать письменное согласие его родителей. И именно это следует из п. Но при размещении туристов такого возраста в рамках группового тура договор с гостиницей заключает турфирма, а не дети, и проживание они сами не оплачивают. И в этом случае некорректно говорить о том, что несовершеннолетние для размещения в отеле совершают сделку, которая требует письменного согласия их законных представителей.

Сопровождающие лица в проекте новых правил не упоминаются вообще. То ли законодатели не знают, что в групповые туры с сопровождением отправляются дети не только до 14 лет, но , то ли они имеют в виду самостоятельных туристов? Почему вообще для детей до 14 лет достаточно документа от сопровождающего лица, а для тех, кто постарше, необходим нотариально заверенное согласие родителей?

Возможно, это попытка властей обезопасить излишне самостоятельных детей, которые, получив в 14 лет паспорт, могут купить билет на поезд или самолет и куда-нибудь уехать. Игорь Мазулов полагает, что, скорее всего, речь идет именно о самостоятельных туристах, но под раздачу попали и групповые. Но какие бы благие намерения ни лежали в основе нового требования, оно может стать очередным ударом по детскому туризму: дополнительные документы, хлопоты, время, наконец, деньги.

А главное — зачем? Россия откроется первой! Бесплатные интервью с руководителями региональных турфирм!

Со скольки лет можно снимать номер в гостинице?

В России совершеннолетие и дееспособность наступает в 18 лет. Но до этого времени несовершеннолетние могут начать путешествовать и перемещаться по стране без сопровождения родителей. При этом возникает вопрос, можно ли снимать отель до 18 лет?

В декабре, как ожидается, будут утверждены изменения в правила предоставления гостиничных услуг в России. Вступить в силу они должны с 1 января года. Соответствующий проект постановления подготовлен правительством еще в марте нынешнего года.

Регистрация Вход. Ответы Mail. Вопросы - лидеры. Есть желание поехать в Сибирь или на Урал, сменить обстановку и поближе к природе, какой город посоветуете?

Можно ли заселиться несовершеннолетнему ребёнку (15 лет) в хостел?

По Закону в РФ нельзя заселять несовершеннолетних , до 18 лет, без сопровождения родителя или без нотариально заверенной доверенности от них. Однако, везде где я консультирую, особенно, в тех отелях, которые я запускаю с нуля, а пишу Стандарты, в которых такое не допускается. Потому что ситуация нам неизвестна, может родители или правоохранительные органы все что происходит с ребенком расценить как "киднеппинг". А - это уголовное дело! Зачем нам нужно в этом участвовать? Думаю, в 16 будет рановато - многие вещи в нашей стране можно только с На большинство работ берут только с

Можно ли несовершеннолетнему снимать номер в гостинице

Одним из самых популярных вопросов среди несовершеннолетних путешественников касается возраста, с которого можно самостоятельно заселяться в отель. Например, ребенок может прибыть в комплекс в составе туристической группы или спортивной команды, танцевального коллектива. По закону съем гостиничного номера возможен с летнего возраста, при наличии подтверждающих документов. Этот возраст позволяет беспрепятственно пользоваться всеми предоставляемыми гостиницей услугами. Если человек является несовершеннолетним, могут возникнуть трудности, но и они все решаемы.

Процедура оформления бронирования является абсолютно безопасной: мы используем битное шифрование и https-протокол передачи данных. Персональные данные используются только для оформления бронирования и не передаются третьим лицам.

Поиск самых дешевых авиабилетов на сайтах авиакомпаний и в системах бронирования авиабилетов. Выбор самых низких цен на авиабилеты из всего возможного. Календарь цен по месяцам и дням. Найденные дешёвые авиабилеты с вылетом из России.

С какого возраста можно снимать гостиницу?

Вопрос 1. Тема: Конфликты с одноклассниками. Здравствуйте, меня зовут Ира, мне Я хочу жить отдельно от родителей, так как с ними как в клетке.

У меня есть вопрос , который меня интересует. Так вот , с таким учётом , нас могут всё-таки заселить или нет? Для чего то же ввели понятие несовершеннолетия, значит в вашем возрасте не полная дееспособность, то есть ограниченные права, Да и гостиница не факт что захочет возвращать деньги вашим родителям, если они заявят о возврате им денег, так как такую сделку не одобряли. В случае нотариально оформленных разрешений от родителей, вас могут заселить. Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:.

Можно ли несовершеннолетним снимать номер в гостинице

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я. От кого:. Вы не авторизованы. Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки. Вернуться в конференцию. Change privacy settings. Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей.

И со скольки лет они имеют право проживать в гостинице или хостеле? Отдельно от родителей дети могут жить с 14 лет. С этого же.

Здесь мы отвечаем на Ваши самые популярные вопросы. Если вы не нашли ответа, мы с радостью ответим вам по почте msk derevo-hc. Есть ли интернет в хостеле?

О нас - Макаров Хостел

Молодые люди и подростки часто путешествуют без родителей, поэтому возникает вопрос, можно ли снимать отель до 18 лет. Ответ зависит от того, в какой компании путешествует ребенок. Дети до 14 лет могут селиться в гостиницу только в сопровождении взрослых. Несовершеннолетний до достижения летнего возраста считается недееспособным, он не может самостоятельно заключать сделки, в том числе договор с отелем.

Могу ли я снять номер в хостеле в 16 лет?

Обычная житейская ситуация: дети оканчивают школу и уезжают поступать в вуз в другой город. Бывает и так, что выбранный институт или университет находится в родных местах, но далеко от дома. Например, в Москве путь с одного конца мегаполиса до другого займет половину дня, что, разумеется, быстро наскучит студенту, несмотря на вселенскую тягу к знаниям.

Никаких отдельных ограничений на Ваше перемещение по территории РФ ни в рамках общего закона, ни в рамках нынешней особой ситуации, ни в рамках грядущих поправок не существует. На распоряжение своим законным доходом - тем более.

Seph for example is Listed as Lead Dancer. Thank you. If you want you could use this for the overall group picture. I think Kim, Park, Lee, and Jeon are really common.

You know what really bugs me, Kate. Sorry the number is and ,allow me to make a correction. Most women nowadays just have so many very high standards. Leave a Reply Cancel reply Your email address will not be published. A lot of guys just want to get a girlfriend, without really considering the type of girls they actually like. The key is to find a girl that you actually want to date, a girl that you actually enjoy spending time with. This is a lot harder to pull off than dating any girl you find hanging out at a bar.

Something elite singles with no charges - always. Japanese women men and more personalized approach to there is where anyone on all the entire site, messaging, view photos; free online dating world. Usa, messaging, no cost.

Комментариев: 1
  1. Евлампия

    клас)

Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

© 2020 Юридическая консультация.